Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мы любим сотрудников без опыта работы

08.02.2024

Разумеется, речь идет о студентах. На прошлой неделе начальник службы режимов Дмитрий Пикульский и начальник участка канализационных насосных станций Андрей Егоров пришли в гости к студентам Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Специалисты «РКС-Петрозаводск» рассказали о преимуществах работы в компании и престиже профессии, которую выбрали студенты 2 курса специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

У ребят уже есть удостоверения «слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 2 разряда» и «слесарь аварийно-ремонтных работ 2 разряда». Кстати, один из студентов, который был на встрече, наш работник. Алексей Ипатов – техник на водозаборных очистных сооружениях.

На предприятиях АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» действует система наставничества: к новому сотруднику прикрепляют опытного работника, который помогает новичку освоиться, отточить свои навыки и влиться в жизнь компании.

Дмитрий Пикульский отметил, как важно специалисту развиваться именно в своем направлении: первая запись в трудовой книжке о многом говорит работодателю. Если несколько лет своего трудового опыта специалист работал не по профессии, значит, необходимые навыки он не совершенствовал.

Специалист отдела подбора, учета и развития персонала Алена Розенстанд рассказала о бонусах, которые ждут студентов в «РКС»:

? Именная стипендия и гарантия трудоустройства

? Материальная помощь в получении первого высшего образования, погашении месячного платежа за ипотеку, оплате съемного жилья, дорогостоящего лечения и т.д.

? Впоследствии ребята смогут улучшить свой производственный разряд в Центре оценки квалификации компании

? Возможен не только вариант прохождения платной практики, но и совмещения работы и учебы

Чтобы узнать об актуальных вакансиях и всех возможностях студентов, работающих в «РКС-Петрозаводск», пишите в сообщество Работа «РКС-Петрозаводск» во «ВКонтакте» или звоните по телефону 8 (8142) 71-00-44.