Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Это поможет сохранить жизнь

17.04.2024

Совместно с Управлением труда и занятости Республики Карелия сотрудники АО «ПКС-Тепловые сети» вчера провели квиз-игру по охране труда.

Весело, полезно и с азартом – такой подход очень понравился студентам ссузов: Петрозаводского автотранспортного техникума, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Петрозаводского техникума городского хозяйства, Колледжа технологии и предпринимательства и Петрозаводского лесотехнического техникума.

Квиз состоял из 6 туров. В состав комиссии независимых экспертов вошли специалисты отдела охраны труда и промышленной безопасности «Тепловых сетей» Анастасия Хандрук и Кристина Цыганкова.

Специалист по развитию и обучению персонала Алена Розенстанд рассказала студентам о группе компаний «РКС-Петрозаводск», преимуществах работы на предприятиях, в том числе и о возможностях карьерного роста – такие темы всегда волнуют ребят, которые задумываются о своем профессиональном будущем.

«Огромная благодарность Управлению труда и занятости за приглашение поучаствовать в квизе в качестве экспертов. Основная цель мероприятия – воспитание культуры безопасности на этапе учебного процесса. Почему на производстве происходят несчастные случаи? Чаще всего проблема не в стандартах, а в установках и поведении людей. Чем раньше мы начнем прививать нашему поколению навыки безопасного поведения, тем лучше. На производство они придут уже подготовленные. Очень привлекателен игровой формат мероприятия. Все команды молодцы, в борьбе шли с небольшим отрывом», – поделилась впечатлениями специалист по охране труда Анастасия Хандрук.

Торжественное награждение участников квиза состоится 25 апреля на Республиканской конференции по вопросам формирования культуры безопасного труда, в которой примут участие больше 200 человек.