Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Петрозаводск» подвели итоги года

28.12.2023

На итоговой встрече главный управляющий директор Александр Сафронов отметил, что этот год стал успешным для коллектива компании, а реализованные проекты – самыми масштабными за всю историю работы предприятий. Директор по экономике и финансам «РКС-Петрозаводск» Ольга Никитина получила звание «Человек года» в федеральном контуре «Российских коммунальных систем», куда входят предприятия из 9 регионов России. Не оставили без внимания и коллективные договоры «ПКС-Водоканал» и «ПКС-Тепловые сети». Профсоюзной организацией Карелии они были признаны лучшими в республике.

«Мы одна из немногих карельских организаций, которая индексирует заработную плату системно из года в год. Повышаем престиж рабочих специальностей. Спасибо вам за ваш тяжёлый труд, вы те – кто всегда на передовой, с наступающим праздником!» –обратился к сотрудникам главный управляющий директор.

Поздравили победителей традиционного смотра-конкурса подразделений АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети», главная цель которого повышение уровня культуры производства. При оценке участников экспертная комиссия особое внимание уделяла соблюдению правил охраны труда и пожарной безопасности. Проверяла состояние рабочих мест, санитарно-бытовых помещений, складов и прилежащей территории. Дополнительные баллы подразделения могли получить за активное участие в жизни общества, а также за идеи в рамках проекта «Бережливое производство», направленного на рациональное и экономное использование ресурсов и трудозатрат.

 

В этом году призерами смотра-конкурса АО «ПКС-Тепловые сети» стали:

3 место – автотранспортный цех

2 место – район тепловых сетей «ТЭЦ»

1 место – ремонтно-механический цех

Номинация «Прорыв года» – ремонтно-механический цех

 

В АО «ПКС-Водоканал» в число лучших вошли:

3 место – аварийно-диспетчерская служба

2 место – автотранспортный цех

1 место – участок ВНС

1 место среди служб АО «ПКС-Водоканал» занял автотранспортный цех

 

Лучшими наставниками признаны мастер района тепловых сетей «ТЭЦ» Андрей Трофимов и старший мастер района тепловых сетей «ТЭЦ» Евгений Сухарев. В 2023 году эти сотрудники обучали больше всего новых работников и студентов-практикантов.

Наградила компания и лучших рационализаторов этого года: диспетчера АО «ПКС-Водоканал» Алексея Артемьева и механика автотранспортного цеха АО «ПКС-Тепловые сети» Максима Малиновского. Специалисты подали больше остальных сотрудников заявок по «Бережливому производству». Участие в конкурсе мог принять абсолютно любой работник «РКС-Петрозаводск», заявки принимались в течение всего года.

Лучшие подразделения отметила и Профсоюзная организация. Участкам, оказавшихся в лидерах по числу членов профсоюза, вручили подарочные сертификаты в гипермаркет, которые придутся как раз кстати для подготовки к праздничному столу.

Поздравляем победителей и отличившихся в этом году сотрудников с достойным завершением года! Пускай для каждого работника группы компаний 2024 год будет богатым на профессиональные успехи и достигнутые цели!