Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Не все так просто: зачем «ПКС-Тепловые сети» реконструировали тепловую сеть на перекрестке Свердлова-Дзержинского

29.08.2022

В августе АО «ПКС-Тепловые сети» закончили ремонт тепловой камеры на улицах Свердлова и Дзержинского и восстановили участок проезжей части после проведения работ.

В тепловой камере, которая более 40 лет находится под оживленным перекрестком в центре Петрозаводска, размещаются коммуникации, контрольно-измерительные приборы и запорная арматура, отвечающая за подачу отопления и горячего водоснабжение в жилые и инфраструктурные объекты по направлению от ул. Свердлова к Водному вокзалу.

Для ремонта специалисты вскрыли сооружение камеры: сняли асфальтовое покрытие и демонтировали плиты перекрытий. Затем заменили оборудование внутри – трубопроводы и шаровые краны. После проведения гидравлических испытаний, гидро- и теплоизоляции тепловую камеру перекрыли новыми железобетонными изделиями, участок дороги над ней заасфальтировали.

«Для ремонта на сетях аварийные бригады стараются проводить работы так, чтобы вносить минимальные изменения в автомобильное движение и не повреждать грунт. При модернизации тепловых камер избежать дорожных работ нельзя. Сооружения находятся на сетях под землей», - прокомментировал Алексей Проккиев, технический директор АО «Тепловые сети».

Помимо этого, АО «ПКС-Тепловые сети» проводили параллельный ремонт тепловой камеры на ул. Дзержинского в районе ТЦ «Макси». Работы на объекте также завершены в регламентированный срок.