Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Состоялся учебный семинар по охране труда

29.04.2022

В Доме профсоюзов состоялся учебный семинар на тему «Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников». Участие в семинаре приняли председатель Объединённой первичной профсоюзной организации Белова Маргарита Ивановна и уполномоченные по охране труда работники АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети». Всего от двух предприятий в семинаре участвовали 16 человек.

Подобные семинары проводятся ежегодно, в этот раз речь шла об изменениях в трудовом законодательстве. На встрече подробно изучили вопрос о порядке расследования несчастных случаев на производстве. Об изменениях в законе рассказывал главный технический инспектор труда Союза организации профсоюзов в Республике Карелия Александр Леонидович Топин. В рамках встречи была организована выставка средств индивидуальной защиты.

Подобные семинары важны – это говорит о том, что профсоюзы и работодатели заботятся о жизни работников и уделяют этому вопросу достаточно времени. Уполномоченные по охране труда в АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» принимают участие в специальной оценке условий труда сотрудников, следят за соблюдением правил охраны труда.