Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Сотрудники «РКС-Петрозаводск» слепили снежного сварщика и вручили главный приз за лучшую ледовую скульптуру на «Гиперборее»

09.02.2021

Самым большим и, соответственно, самым заметным, слепленным на конкурсе оригинального снеговика Sneg.com.ru, состоявшегося в рамках международного зимнего фестиваля "Гиперборея-2021", стал снеговик работников «РКС-Петрозаводск». Сотрудники автотранспортного цеха: механики Максим Малиновский, Александр Фонин и старший диспетчер Алексей Артемьев создали на Набережной Петрозаводска снеговика-сварщика. Без внимания снеговик не остался: и дети, и взрослые гости праздника от такого сварщика были в восторге. У снежной фигуры были все атрибуты, полагающиеся настоящему сварщику: сварочный аппарат, защитная маска, каска, светоотражающий жилет и даже шарфик! Из-за сильного мороза снег был нелипкий, но организаторы конкурса смогли справиться с этой ситуацией: на берегу Онежского озера была сделана лунка, из которой  участники конкурса черпали воду для снеговиков.

А вечером, в день закрытия «Гипербореи», Ольга Никитина, финансовый директор группы компаний «РКС-Петрозаводск», вручила главный приз победителям в номинации «Ледовая скульптура». «Нашей компании очень важно, чтобы в домах всегда было уютно и комфортно, чтобы были свет, тепло и вода, но немало важно, и то, чтобы комфорт и уют были и на улицах нашего города. Спасибо вам за то, что вы создали такую красоту!», – поблагодарила участников фестиваля Ольга Никитина. Победителями номинации «Ледовая скульптура» стали художник-монументалист Надежда Белая, скульптор и художник по металлу Алексей Лебедев и Александр Белый, художник не по профессии, а по призванию. Их скульптура «Время Борея» признана лучшей в этом году.

Поздравляем победителей и советуем тем, кто еще не успел полюбоваться снежными и ледовыми творениями на Набережной города, сделать это в ближайшее время, оно того стоит!