Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» вступил в силу новый Коллективный договор

17.12.2020

АО «ПКС-Водоканал», АО «ПКС-Тепловые сети» и ОАО «ПКС» подписали новый Коллективный договор. Этот договор юбилейный – уже пятый по счету, действовать он будет до 2023 года.

Новый Коллективный договор сохранил все то, что было заложено в предыдущих, но не обошлось и без улучшений с социальной точки зрения: удалось увеличить суммы выплат по некоторым направлениям. Давайте разберемся, что нового сотрудники АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» могут увидеть в Коллективном договоре:

1. Теперь работник может компенсировать стоимость проезда не только своего, но и несовершеннолетнего ребенка

Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска работника и несовершеннолетних детей до 18 лет осуществляется в размере фактически осуществленных расходов, но не более 17 000 рублей.

2. Увеличена стоимость компенсации питания со 180 рублей до 250 рублей при выполнении работ сверхурочно

Работодатель выделяет денежные средства на питание в размере 250 рублей на одного работника в день, принимающего участие в устранении аварий и последствий чрезвычайных происшествий в сверхурочное время при общей продолжительности работ более 2 часов. В выходной и праздничный дни денежные средства на питание выделяются при условии привлечения к работе на срок не менее 10 часов.

3. Снижен срок возможной компенсации за санаторно-курортное лечение

Теперь лечение можно компенсировать 1 раз в два года, а не в три, как было раньше.

4. В социальных гарантиях появилась выплата, связанная с обучением персонала, а именно компенсация стоимости обучения

 Если сотрудник получает образование по профилю деятельности предприятия, ему один раз в год полагается компенсация в размере до 20 тысяч рублей.

5. Увеличены выплаты по наградам управляющей организации и наградам предприятия.

 

Коллективный договор, заключенный между представителями работников Объединенной первичной профсоюзной организацией и Обществами уже не единожды становился лучшим договором в республике Карелия, и мы уверены, что изменения, внесенные в договор, только укрепят его позиции.