Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Петрозаводск» подарили БСМП автомобиль скорой медицинской помощи

19.06.2020

Сегодня, накануне Дня медицинского работника, главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Владимирович Сафронов вручил ключи от новой машины скорой медицинской помощи исполняющей обязанности главного врача БСМП Наталье Николаевне Алонцевой. Автомобиль стал подарком больнице в рамках благотворительной помощи по борьбе с коронавирусом.

 «Самое главное, что на сегодняшний день, когда все медицинское сообщество борется с пандемией, медики ощущают внимание и поддержку со стороны республики и бизнеса. Огромная благодарность вам от медработников и в первую очередь от коллектива скорой помощи», – поблагодарила за подарок Наталья Николаевна.

Группа компаний «РКС» перечислила 15 миллионов рублей учреждениям в восьми городах своего присутствия в качестве поддержки регионов в борьбе с вирусом. Два миллиона из них были выделены компании «РКС-Петрозаводск», на эти деньги и был приобретен автомобиль скорой медицинской помощи, который теперь будет служить на благо городу.

На торжественной церемонии вручения ключей присутствовал и Глава республики Артур Олегович Парфенчиков. Он поблагодарил главного управляющего директора «РКС-Петрозаводск» за поддержку города в борьбе с пандемией.

«РКС-Петрозаводск» ответственно относятся к сложившейся ситуации, сотрудники компании делают все возможное, чтобы предотвратить распространение болезни: усилили контроль за качеством воды, на водоочистных сооружениях применяется интенсивное УФ-облучение, сотрудники предприятий работают в средствах индивидуальной защиты, проводится дезинфекция объектов и техники.

Сейчас, несмотря на то, что число заболевших в стране постепенно снижается, важно соблюдать все меры безопасности, чтобы не дать болезни шанса на распространение. Время пандемии обязательно закончится, а подаренный автомобиль останется надежным помощником медицинских работников.