Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вирус не помеха: «ПКС-Водоканал» рассказали о планируемых работах

10.05.2020

 «РКС-Петрозаводск», несмотря на введенный в городе режим самоизоляции, продолжает свою работу. АО «ПКС-Водоканал» снабжает граждан водой и очищает стоки, ведутся работы по устранению текущих повреждений и по плановой замене водопровода.

Ремонтные бригады АО «ПКС-Водоканал» ежедневно, без выходных, стоят на страже комфорта петрозаводчан, так, недавно работники водоканала устранили повреждение по адресу ул. Кленовая, д. 8. В период  праздников сотрудникам «РКС-Петрозаводск» не придется отдыхать –  ремонтная бригада в любой момент готова выехать на место повреждения.

Также в  планах у АО «ПКС-Водоканал» прокладка водопровода длиной 98 метров в районе дома №5 по ул. Ровио, планируется проложить 120 метров водопровода в районе СКЗ, на втором километре Пряжинского шоссе модернизируют 85 метров трубопровода, 800 метров трубы проложат по ул. Железнодорожной от дома №4 до дома №8. Пока для этих работ ожидаются материалы от поставщиков.

В ближайшее время АО «ПКС-Водоканал» приступит к работам по облагораживанию территории по адресам у. Питкяранская, д.18, ул. Сортавальская, д.6 и д.8, Окрябрьский пр., д.13, ул. Грибоедова, д.6, ул. Чкалова, д. 49 и ул. Интернационалистов, д.16. Эти участки будут подготовлены к асфальтированию: грунт на месте ремонтных работ вывезут, а вместо грунта засыпят и утрамбуют щебень.