Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Петрозаводск» для подрастающего поколения

06.05.2019

В рамках всероссийской акции «Дни в профессии» девятиклассники петрозаводской гимназии № 30 имени Д.Н. Музалёва посетили АО «ПКС-Тепловые сети».

Знакомство с предприятием началось в аварийно-диспетчерской службе. Именно здесь в онлайн режиме диспетчер наблюдает за работой всех тепловых систем в Петрозаводске. Ребят познакомили с системами и механизмами, благодаря которым  снабжается теплом весь город. Школьники узнали, что в карельской столице проложено порядка 700 километров тепловых сетей, а  местная ТЭЦ вырабатывает 90 процентов тепла и около трети всей электроэнергии, потребляемой горожанами.

Практически одновременно со школьниками в гостях у АО "ПКС-Тепловые сети" побывали студенты Техникума городского хозяйства. Мастер тепловых сетей Бузынин Алексей Владимирович показал будущим теплотехникам, с чем предстоит работать.

Самым маленьким петрозаводчанам еще только предстоит познакомиться с работой «РКС-Петрозаводск» на  познавательной игре с удивительными опытами, интерактивной сказкой, поделками и подарками. Заявки на проведение занимательных уроков поступили практически со всех начальных школ Петрозаводска и даже из детских садов.

«РКС-Петрозаводск» всегда открыты для тех, кто растет, учится, и хочет знать, как все устроено!