Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Олег Тельнов побывал в котельной микрорайона Соломенное с рабочим визитом

05.04.2016

И.о. первого заместителя Главы Республики Карелия Олег Тельнов побывал в котельной микрорайона Соломенное. В ходе  визита на объект Олег Тельнов осмотрел котельную и пообщался с техническим директором ОАО «ПКС-Тепловые сети» Алексеем Проккиевым о технологическом управлении и эксплуатации котельных установок.

- С появлением в конце 2011 года в Соломенном новой газовой котельной жизнь жителей микрорайона качественно изменилась. Перед началом отопительного сезона 2011/12 у людей, привыкших кутаться в теплую одежду, исчез страх предстоящей зимы и остывающих без тепла квартир, - отмечает Алексей Проккиев. Перевод котельной на природный газ  позволил снизить эксплуатационные затраты, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу, повысить качество и надежность теплоснабжения.

Напомним, строительство и запуск газовой котельной мощностью 12 МВт в Соломенном стали возможным благодаря инвестиционному проекту Петрозаводских коммунальных систем. Объем вложений составил около 100 млн. рублей. Кроме того, перевод котельной на природный газ осуществлялся в рамках реализации «Программы газификации регионов Российской Федерации».

В ходе встречи Олег Тельнов рассказал о ходе реализации программы по газификации районов Карелии и переводе котельных Республики на голубое топливо. При введении в эксплуатацию новых газовых котельных будет учитываться имеющийся опыт.