Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«ПКС-Тепловые сети» приступили к подаче тепла

30.09.2015

«ПКС-Тепловые сети» приступили к подаче тепла в жилые дома Петрозаводска. На балансе предприятия находится более 300 км сетей и 15 котельных в столице Карелии. В переходный период переключения системы в режим отопления сотрудники компании будут работать усиленно.

В новый отопительный сезон «ПКС-Тепловые сети» входят достаточно уверенно: выполнены все мероприятия, направленные на повышение надёжности и эффективности работы оборудования, технологических систем и сооружений, сформированы необходимые запасы топлива. За межотопительный период испытаны на  прочность и плотность магистральные и распределительные сети, устранены выявленные дефекты и повреждения. Помимо текущих выполнены капитальные ремонты объектов теплосетевого хозяйства «ПКС-Тепловые сети».

Когда именно батареи станут теплыми в конкретных жилых домах, зависит от оперативности действий обслуживающих организаций, которые осуществляют непосредственное подключение зданий. Также управляющим компаниям и ТСЖ было необходимо своевременно провести ряд технических мероприятий  по промывке и опрессовке внутридомовых сетей. Подключение систем отопления, не прошедших соответствующую подготовку, не допускается.

 Котельная в м/р Соломенное (г.Петрозаводск)