Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В среду в дома петрозаводчан начнет возвращаться горячая вода

05.07.2022

За две недели во время гидравлических испытаний работники АО «ПКС-Тепловые сети» выявили и устранили больше 60 повреждений. Бригады работали в усиленном режиме, без выходных.

Параллельно велись не только ремонтные, но и запланированные ранее работы по модернизации: реконструкция тепловых камер на улицах Дзержинского и Свердлова, а также тепловых сетей на улице Красноармейской. Самые важные этапы работы удалось сделать во время останова. На улице Гоголя переложили сети через дорогу в сторону улицы Красноармейской. Благодаря тому, что этот сложный этап завершили сейчас, жителей Центра не отключат от теплоснабжения на два дополнительных дня. Около ТРЦ «Макси» в тепловой камере для беспрерывной подачи горячей воды проложили временную сеть, иначе близлежащие дома остались бы без теплоснабжения еще на неделю. В тепловой камере на перекрестке улиц Свердлова-Дзержинского также закончили работы по перекладке сети, приступают к реконструкции камеры.

Завтра, 6 июля, с 10.00 возобновится подача горячего водоснабжения в районах Центр, Сулажгора, Октябрьский и Первомайский проспект, Кукковка, Древлянка, Перевалка, Радиозавод, Рыбка и Пятый поселок. В течение дня работники АО «ПКС-Тепловые сети» будут вести регулировку гидравлического режима. Обратите внимание, что скорость подключения внутридомовых сетей к горячей воде зависит от управляющих компаний. Оперативную информацию о подключении АО «ПКС-Тепловые сети» передает обслуживающим организациям.