Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АО «ПКС-Тепловые сети» планирует работы в двух районах Петрозаводска

14.10.2021

На улице Шотмана в районе дома №40 с 14.00 до 22.00 будут проводиться работы по переврезкам на магистрали. Ранее в этом районе по инвестиционной программе заменили сети до школы №14, но выяснилось, что магистраль, расположенная дальше, находится в предаварийном состоянии, и оставлять ее в таком виде нельзя.

 «В рамках инвестиционной программы мы заменили участок до школы №14, а сейчас предстоят внеплановые работы от школы до дома по ул. Шотмана, д. 44. Мы не собирались менять этот участок сети в 2021 году, но он находится в плохом состоянии. АО «ПКС-Тепловые сети» приняло решение заменить трубопровод для того, чтобы избежать массовых отключений зимой», - комментирует работы технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Проккиев.

Сети в этом районе были переданы АО «ПКС-Тепловые сети» от РЖД. Уже 3-й год АО «ПКС-Тепловые сети» ведут масштабные работы по их замене, проект планируют завершить в следующем году. На восстановление сети требуются большие ресурсы и время. Это самый аварийный квартал в городе Петрозаводске.

Сейчас для того, чтобы продолжить работы, необходимо переключиться на временную сеть, которую работники АО «ПКС-Тепловые сети» уже смонтировали.

От теплоснабжения будут отключены дома по следующим адресам (см. приложение 1).             

Также сегодня работы будут вестись по адресу ул. Калинина, д.29. Здесь сотрудники АО «ПКС-Тепловые сети» будут устранять повреждение – необходимо отремонтировать компенсатор на подающем трубопроводе. Планируемое время работ – с 14.00 до 22.00.

От теплоснабжения будут отключены дома по следующим адресам (см. приложение 2).