Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Инвестиционные проекты и образование будущего – «РКС-Петрозаводск» просвещает студентов вузов

19.11.2018

«РКС-Петрозаводск» - современная компания, с которой берут пример, у нее учатся. «Российские коммунальные системы» доказывают свое значение не только словом, но и делом. Компания принимает участие во многих образовательных программах для школьников и студентов, «РКС-Петрозаводск» есть чем поделиться с ребятами.

Технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Анатольевич Проккиев недавно принял участие в дискуссии «Приоритеты образования: гуманитарное или техническое? Люди будущего: гуманитарии или инженеры?» Дискуссия состоялась в центре активного отдыха «Ялгора» в рамках Школы студенческого научного общества ПетрГУ. Также приглашенным гостем стала ведущий редактор сайта ПетрГУ Юлиана Владимировна Акимова. Технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» рассказал о плюсах образования технического, а Юлиана Владимировна – о гуманитарном образовании и его необходимости. В ходе дискуссии все пришли к единому мнению – в будущем нас ждет синтез гуманитарного и технического образований.

Подобные образовательные мероприятия для «РКС-Петрозаводск» не редкость. Для компании это отличная возможность рассказать о своей деятельности, поделиться опытом и пообщаться со студентами – они всегда полны энергии и предлагают интересные решения многих вопросов. Заместитель технического директора АО «ПКС-Водоканал» Наталья Александровна Клемешева, например, буквально на днях выступала на площадке карельского филиала РАНХиГС в рамках Молодежного экономического форума. На форуме заместитель технического директора рассказала об опыте предприятия в реализации дорогостоящих проектов на примере водоочистных и канализационных сооружений Петрозаводска. Наталья Александровна отметила, что во время реализации подобных проектов нельзя забывать про грамотное взаимодействие со всеми ветвями власти, и на реальных примерах показала, как можно привлечь к участию и местных, федеральных, и даже международных инвесторов.

«РКС-Петрозаводск» не ограничиваются лекциями, в компании поддерживают талантливых учащихся ПетрГУ, получающих техническое образование – четырем студентам вуза, выигравшим конкурс, ежемесячно выплачивают именную стипендию в размере десяти тысяч рублей.