Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Российские коммунальные системы» наградили за «Коммунальный календарь»

16.07.2018

Подведены итоги III Национального конкурса корпоративных календарей «Серебряные нити». В этом году наряду с «Российскими коммунальными системами» (куда входит и группа компаний «РКС Петрозаводск») за призовые места в различных номинациях боролись 35 крупнейших компаний из областей топливно-энергетического комплекса, машиностроения, металлургии, химической промышленности, финансов, судостроения, недвижимости, лизинга, FMCG (товары повседневного спроса), образования и спорта. В конкурсе принимала участие не только российские компании, были участники и из Республики Беларусь.

Члены жюри присудили календарю «Российских коммунальных систем» первое место в номинации «Между коммуникацией и искусством: лучший стиль», а также второе место в главной номинации «Лучший корпоративный календарь».

Как отмечают организаторы конкурса, самыми «востребованными» номинациями в этом году стали «Лучший корпоративный календарь», «Между коммуникацией и искусством: лучший стиль», «Высокий уровень решения брендинг-задач», «Лучшая идея корпоративного календаря» и «Перспектива». Такой выбор свидетельствует о том, что корпоративные календари не столько стали играть роль красивого подарка, сколько превратились в инструмент продвижения бренда.

В этом году на создание «Коммунального календаря» РКС вдохновила уже не новая, но известная каждому работнику сферы ЖКХ книга Григория Остера и Андрея Бильжо «Жилищно-коммунальные вредные советы». По мнению «Российских коммунальных системы», это лучшая книга о ЖКХ, с юмором и по-доброму обрисовывающая отношения коммунальных служб и потребителей, находящихся в постоянной взаимосвязи друг с другом. В иронично воссозданных сюжетах можно встретить всю проблематику отрасли – от неплатежей до еще встречающихся сбоев в тепло- и водоснабжении, от состояния коммунальной инфраструктуры до несовершенства законодательства.

Каждая иллюстрация тщательно отбиралась для отдельного месяца. Всего художник нарисовал более 50 скетчей. 12 лучших сюжетов и стали иллюстрациями к корпоративному календарю РКС в 2018 году.

Список всех победителей и призеров конкурса – на сайте конкурса.