Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В «ПКС-Тепловые сети» прошли учения

04.05.2017

В «ПКС-Тепловые сети» прошли командно-штабные и тактико-специальные учения. Главная задача учений - проверка готовности и отработка действий работников диспетчерской службы и ремонтных бригад  при ликвидации ЧС на тепловых сетях. По легенде тренировки было необходимо оперативно ликвидировать повреждения в тепловых камерах с заменой оборудования на ул.Чапаева и ул.Профсоюзов, произвести ремонт теплотрассы на ул.Коммунистов, ликвидировать аварийную ситуацию на котельной на ул.Ригачина и обеспечить электроснабжение котельной микрорайона Соломенное от резервного источника питания при отключении основных линий.

Для устранения условных чрезвычайных ситуаций в «ПКС-Тепловые сети» были привлечены руководители всех структурных подразделений, диспетчерская служба, сформированы ремонтные бригады от 4 до 6 человек в зависимости от тяжести повреждения, выделено 10 единиц автотранспортной и спецтехники, средства индивидуальной защиты и средства радиационного и химического контроля. Прибыв на место каждая из команд специалистов оценила сложившуюся обстановку и организовала первоочередные действия по ликвидации последствий и дальнейшему восстановлению объектов.

По итогам учений последствия условных чрезвычайных ситуаций на теплоэнергетических объектах Петрозаводска были успешно ликвидированы, работы по устранению повреждений выполнены в полном объеме. Кроме того, помимо возможности практической отработки всего комплекса предусмотренных учениями мероприятий бригадами «ПКС-Тепловые сети» были произведены реальные ремонтные работы. Так, например, в тепловой камере на ул.Чапаева заменена запорная арматура, в ТК на ул.Профсоюзов установлен новый компенсатор, произведен ремонт участка теплотрассы на ул.Коммунистов.