Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Сотрудники «ПКС-Тепловые сети» отмечены наградами Министерства строительства, ЖКХ и энергетики

20.05.2015

Сотрудники ОАО «ПКС-Тепловые сети» отмечены   высокими  наградами Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия по результатам  отопительного сезона 2014–2015гг. Итоги работы и задачи по подготовке объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилищного фонда к эксплуатации в отопительный сезон 2015-2016гг. подвели  вчера, 19 мая,  на Межведомственной комиссии по теплоснабжению. Открывая заседание, заместитель Главы Карелии по развитию инфраструктуры Олег Тельнов отметил, что в целом завершившийся отопительный сезон прошел устойчиво, без возникновения серьезных аварийных ситуаций. От имени Главы республики и Правительства Карелии он выразил благодарность всем электро-, тепло- и газоснабжающим организациям за работу в течение прошедшего отопительного сезона.

- Это второй сезон, в котором мы практически не допускаем серьезных сбоев в работе, не допускаем наличия большого количества жалоб по причине некачественного теплоснабжения или отсутствия поставок газа и других видов топлива. В целом, все задачи, которые стояли перед организациями, ответственными за нормативное предоставление услуг теплоснабжения, выполняются, - сказал Олег Тельнов.

В ходе заседания участникам и представителям тепло- и электроснабжающих предприятий  были торжественно вручены награды. Грамотой Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия «За высокий профессионализм, добросовестное исполнение должностных обязанностей и обеспечение безаварийного прохождения отопительного периода 2014-2015 годов» награжден старший мастер района тепловых сетей «ТЭЦ» ОАО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Прокофьев. Алексей Леонидович работает в коммунальной отрасли уже более 14 лет и является опытным и ценным специалистом, умеющим в сложных условиях быстро оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Алексей Прокофьев постоянно повышает свои профессиональные знания и умения, принимает активное участие в обучении и передаче опыта молодым работникам.

Благодарственным письмом  Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия награжден начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «ПКС-Тепловые сети» Илья Михачёв. За время работы он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, обладающий умением осуществлять стратегическое и оперативное управление, проводить качественный анализ и строгий контроль деятельности предприятия. Обладает высокими организаторскими способностями, которые позволяют оперативно принимать обоснованные управленческие решения в условиях дефицита информации и времени.

Ежегодно работники «Петрозаводских коммунальных систем» удостаиваются различных знаков отличия, наград, грамот и благодарностей от лица руководства республики, министерств и ведомств. Это большая гордость для всего предприятия.

И.В.Михачев и А.Л.Прокофьев