Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«ПКС-Тепловые сети» получили паспорта готовности к зиме в Петрозаводске и Прионежском районе

20.10.2015

ОАО «ПКС-Тепловые сети» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. в Петрозаводске. Созданная Администрацией города комиссия по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций произвела контроль в отношении «ПКС-Тепловые сети». Было установлено, что основные и дополнительные условия, выполнение которых необходимо для положительного решения комиссии о готовности к работе в ОЗП 2015-2016гг. компанией выполнены. За межотопительный период на прочность и плотность испытаны 300 километров магистральных и распределительных сетей, устранены выявленные дефекты и повреждения, проведены необходимые профилактические мероприятия, выполнены текущие и капитальные ремонты объектов теплосетевого хозяйства, к безаварийной работе подготовлено оборудование 15 петрозаводских котельных.

Кроме того, ОАО «ПКС-Тепловые сети» получило паспорт готовности к отопительному периоду 201-2015гг. и в Прионежском районе. Комиссия под председательством Главы района провела проверку в отношении котельных в поселках Шуя, Мелиоративный и Новая Вилга. В ходе проверки была установлена готовность к отопительному периоду и вынесен соответствующий акт. Следует особо отметить, что нынешний отопительный сезон поселок Новая Вилга встретил со значительным усовершенствованием системы теплоснабжения: «ПКС-Тепловые сети» завершили реализацию инвестиционного проекта по строительству и вводу в эксплуатацию современной  котельной.

На прошедшем 13 октября брифинге в Правительстве Карелии Заместитель Главы Республики Карелия по развитию инфраструктуры Олег Тельнов подчеркнул, что подготовка объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда Карелии к отопительному периоду 2015/16 года прошла эффективно и организованно.

Центральная котельная г.Петрозаводска